МБОУ "Кромская СОШ" - Страничка Профкома

Главное [0]
открытые уроки [0]

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МОУ КРОМСКОЙ СОШ
        В коллективе Кромской средней общеобразовательной школы трудится 79 человек, из которых 71 человек являются членами профсоюзной организации.
        Наша школа в 2010 году будет отмечать 135-летие. За эти годы её закончили ученики, которые впоследствии стали известными учёными, военнослужащими, героями войны и труда, спортсменами. Педагогический коллектив школы - это опытные учителя, постоянно совершенствующие своё педагогическое мастерство. 18 из них имеют высшую квалификационную категорию, 21 - первую категорию. Награждены знаком «Отличник просвещения РФ» 14 педагогов; «Почётный работник образования РФ» - 4.
        В рамках реализации национального проекта «Образование», наша школа стала победителем конкурса «Внедрение инновационных методов в образовании» и получила Президентский Грант в размере 1 миллион рублей. На эти деньги школа приобрела мебель для 13 кабинетов, компьютеры, оборудование для школьной мастерской, спортинвентарь для спортивного зала, цифровой фотоаппарат и камеру, оргтехнику, телевизор+DVD, музыкальные центры; получено оборудование для кабинетов химии, биологии, физики, географии, интерактивная доска для кабинета информатики.
    ППО Кромской средней школы считается в районе самой большой. Профсоюз строит свои отношения с администрацией школы на договорной основе. Контроль за исполнением коллективного договора и правилами внутреннего трудового распорядка, которые были обсуждены и затем приняты коллективом, осуществляет профком. Принимая и подписывая с руководством школы эти документы, профсоюз видит свою задачу прежде всего в создании нормальных условий труда. Постоянно вносятся предложения способствующие улучшению условий и организации труда в школе. Поэтому при разработке и утверждении нормативных документов: Устава школы, Правил внутреннего трудового распорядка, Положения о распределении стимулирующего и компенсационного фонда, а также при распределении учебной нагрузки, составлении расписания занятий и графика отпусков, установление, изменение размеров и снятие надбавок и доплат, все виды морального и материального вознаграждения профсоюз принимал непосредственное участие.
    В результате всей этой работы: расписание занятий в школе составлено настолько продуманно, что все педагоги имеют    один методический день в неделю, положение о распределении стимулирующего фонда позволяет ежеквартально не только осуществлять обязательные доплаты, но и единоразовые выплаты работникам школы в связи с юбилеем, рождения ребенка, со смертью, со свадьбой и длительной болезнью, все учителя носящие высокое звание « Отличник народного просвещения» имеют из компенсационного фонда надбавку в размере 10% от ставки, из фонда экономии заработной платы все работники школы к дню Учителя, Международному женскому дню 8 Марта и Дню защитника Отечества 23 февраля, получают премию.
    Ведется культмассовая работа по обеспечению организации досуга работников школы, проводятся вечера отдыха.
    Активную позицию занимает профком школы в организации мероприятий по охране труда и сохранению здоровья учеников и работников школы. Он следит за температурным   режимом   в   школе,   состоянием   освещенности   рабочих   мест,   как учителей, так и учащихся, совместно с администрацией школы проводит смотр классных комнат, проверяет ведение трудовых книжек работников школы, что в свою очередь обязывает администрацию школы вести их в строгом соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек. На сегодняшний день, главная задача перед администрацией и профкомом школы это капитальный ремонт школы.
    Первичная профсоюзная организация основным приоритетом на современном этапе считает модернизацию, информатизацию, применение и внедрение современных образовательных технологий (использование высокоскоростного Интернета, ИКТ на уроках и административной деятельности школы).
   Профсоюзная организация нашей школы является активной участницей Всероссийских         мероприятий  и  акций,  проводимых  ЦК  Профсоюза.  Используя различные формы коллективных действий, направления писем в адрес Президента России, Правительства РФ, Государственной Думы , Совет Федерации, ставя подписи под Резолюциями и Обращениями, первичная профсоюзная организация отстаивает не только социальные права и профессиональные интересы своих работников, но и вносит свой весомый вклад во Всероссийскую борьбу за судьбу народного образования.
   Сплочённым коллективом школы руководит уже более 15 лет почётный работник образования РФ, «Отличник просвещения РФ» Агошкова Людмила Васильевна. Директор школы Агошкова Л.В. стала победителем конкурса «Лучший социальный партнер первичной профсоюзной организации».

«  Октябрь 2017  »